Эксперт назвал скорость строительства «Турецкого потока» впечатляющей

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов назвал «Турецкий поток» закладкой фундамента будущего роста экспорта газа. Своим мнением он поделился в беседе с RT.

По его словам, сегодняшняя информация о том, что строительство участка по российской территории закончено, говорит о впечатляющей скорости работ.

Александр Фролов напомнил, что Турция — это второй по важности потребитель российского газа после Германии.
В год количество потребления «голубого топлива» составляет более 27 миллиардов кубометров. При этом объем будет только расти.

“Запуск первой нитки позволит не только сократить расходы «Газпрома» по поставке газа в Турцию, так как этот маршрут будет короче, чем нынешний через Украину, Румынию, Балканы. Он просто более энергоэффективный” — Александр Фролов.

При этом он не исключил, что на Турцию может оказываться политическое давление странами Запада за сотрудничество с Россией.
«Газпром» завершил строительство газопровода «Турецкий поток» по дну Черного моря в российской акватории. В субботу, 4 ноября, появилась информация, что первая нитка вплотную подошла к исключительной экономической зоне Турции. Строители отметили это событие укладкой труб, которые украшены российским и турецким флагами.

https://360tv.ru/

Top Яндекс.Метрика